講 座 一 覧 表

講座のご案内

  •  【講座名】
  •  講師名
  •  《クラス・対象年齢》
  •  曜日/時間
  •  連絡先

ダンス系


【D.D.M カンパニー

 ≪ストリートダンス・

          ジャズダンスなど≫

永田恵美子 

DDMインストラクター15名

3歳から大人まで

月~土曜 15:30~22:30  

ストリートダンス・ジャズダンス・ロックダンス・K-popダンスなど 22クラス

ホームページ http://www.dance-ddm.jp/

090-3934-3634(永田恵美子

dynamite2003@c.vodafone.ne.jp


【キッズダンス&英会話】※1

 DEMIX       ※2あり

濱本美砂&GITO

月曜 17:00~17:50

090-4265-5284

demix.info.78@gmail.com


【kpopダンス】

Mika

 月曜(月4回) 17:00~18:00

《ジュニアクラス》

080-3683-1923

 


【フラメンコ】

 リエタカギ

金曜 12:30~14:30  

   19:30~21:30

090-5820-4772

 


【ベリーダンス】

 hitomi.Ishtal

《月曜キッズクラスあり》

月・水・木曜 曜日により変動

080-4544-5163

http://www.belly-jamila.com 


【フラダンス】

オフアレフア フラホアフレ

山田れいな

月曜(月4回)16:00~17:00 

18:10~19:10 19:15~20:15 

 080-5104-6539


【レイ・フラスタジオ】

大島美代子

《大人クラス》 10:00~11:00

《ケイキクラス》17:00~18:00 幼稚園~小学生まで

052-783-8383 


【カラウナ・トヨ・フラスタジオ】

アロハラニ・ミチヨ

月曜 11:30~12:30

火曜 17:00~18:30

火曜 18:30~19:30

http://kaulanatoyohulastudio.com/       090-3382-9603 


[楽しく!美しく!初めてのフラ】

マカナアロハ主宰

大西恵子

水曜(第1・2・3)

13:30~15:00

090-6092-5870  


【SONRISA】 ソンリーサ

 ≪女性のための美 BODYづくり

MICHIYO

火曜 金曜  曜日により変動

090-5006-1503(若森)

 http://www.mk-ucir.jimdo.com


【ヨガ・ピラティスRe-La

船橋有里子

木曜 19:15~20:40 

 090-9337-1081 

 http://www.pg-s.biz 



バレエ


【竹内外恵クラシックバレエ】

 竹内外恵

 木曜 10:00~11:30

《大人ビギナークラス》

 0569-43-8383

 

 


【バレエスタジオエム・ドゥ】

水谷訓子

 《ジュニアクラス》

11:00~12:20 

 《小学校高学年以上》

12:20~13:30

 052-741-8222



語学系



【韓国語教室】

亀井 幸治

要相談
0569-89-7767

090-7286-0331

pcmail:kobugi@ym-net.com

 


【中国語教室】

倪丹 ニイダン
火曜(月4回)10:00~11:30

090-9899-6382

nidan.cyugokugogakuin`@docomo.ne.jp

 


kic子供英会話】

スティーブン・ウォード

火 水 土   曜日により変動

《3才から中学生》

 080-4215-6969

http://kic-english.com

stevenandximena@gmail.com


【Tiny  Tim's   Englih】

ティム・シンクレア

水曜 土曜  曜日により変動

《保育園から小学生》

090-9186-6653/0569-44-1860 yukosinclair@c.vodafone.ne.jp

 


【チャティ英会話】

山口リナ

月 水 木   曜日により変動

《親子2才~未就園児・年少~小6》 

《大人初級クラス》

090-6595-6037


【キッズダンス&英会話】※2

 DEMIX  濱本美砂&GITO

月曜 17:00~17:50

《年少から小6》

090-4265-5284

demix.info.78@gmeil.com

 



音楽系


【箏・三絃(個人レッスン)】
麗明京花
水 15:30~
ジュニア科3歳より 

052-835-1844

 


【ヴァイオリン】
若林 亜由 大崎圭子 水山宗己

土曜 13:00~18:00 日曜 (合奏)13:00~18:00 090-8323-6876

↓若林先生のブログです。

http://ameblo.jp/yomitaai/


【大正琴】

平野敏代

土曜(第1・3)14:00~16:00

052-601-5231

(キーハープ琴枝会)

 


【Gospel Azumic】

土井あず紗

火曜(第2・4)11:00~12:00

19:30~20:30

mail: a@azumic.com

http://www.azumic.com


【ギター】

小林 ユウシ

木 土 

jpミユージックスクール

0562-33-1388

http://jpmusic.tank.jp/


【ボイストレーニング】

小林 恵  

 月~日 個人レッスン

jpミユージックスクール

0562-33-1388

http://jpmusic.tank.jp


【ゴスペルサークル】

小林 恵

金(月2回)13:45~ 19:30~

jpミユージックスクール

0562-33-1388

http://jpmusic.tank.jp/



教養・趣味


【習字・ペン習字】

佐山 美楓
日曜(月3回)

10:00~12:00

0569-72-4032

Email: c.y-sym@tac.ne.jp


【押し花&葉画アート】

竹内 邦子
土曜(第4)9:30~12:00

《初心者  お楽しみ 免許取得コース》

 0569-48-0635


【花教室〝和草”nicogusa

Sai
火曜(第4)

11:00~12:00 19:00~20:00

初心者コース 10:00~11:00

080-3653-7946 


【idea Tai-chi】

やさしい気功

榊原 好乙
火曜(第4)14:10~15:20

 

 


【野美の会】

水野伊津子
水曜  9:45~11:45 

洋画入門 水彩 デッサン 油絵  他 半田アートスクール 

0569-23-2135 


【idea Tai-chi】

アフリカンエアロビクス

榊原 好乙
土曜(第3)14:10~15:20

 

 


【きもの着付け】

榊原 けいこ
火曜

10:00~12:00

服部和子きもの学院指定教室

0569-23-2997 



小さなお子様向け


【親子リズムげんきっず】

伊藤いづみ

1才から2才のお子さん対象

水・木・金 10:00~(年間36回)

080-3656-5798

http://blogs.yahoo.co.jp/genkids_tity


【子供造形あそび】

 にわ のりこ

土曜 9:00~10:30

 080-5128-2406